Nossas redes sociais

some text  some text  some text  some text  some text  some text  some text 

"Viver como se cada instante fosse um milagre"
Arrow

Ouça Web Rádio Itirussu no seu celular ou tablet

Ouça nossa rádio em seu celular ou tablet com Android ou no iPhone e iPads

Veja a lista dos prefeitos eleitos dos 57 municipios brasileiros

Por: Itiruçu Notícias - domingo, 29 de novembro de 2020 - 0 Comentários

Eleitores de 57 cidades brasileiras foram às urnas neste domingo (29) para voltar no 2º turno da eleição para prefeito. Desses municípios, 02 foram municípios Baiano  e e 18  são capitais.o TRE  confirmou o resultado das eleições por volta das 21 horas..

Lista de prefeitos eleitos no 2º turno das eleições 2020

    Anápolis (GO): Roberto Naves (PP)
    Aracaju (SE): Edvaldo Nogueira (PDT)
    Bauru (SP): Suéllen Rosim (Patriota)
    Belém (PA): Edmilson Rodrigues (PSOL)
    Blumenau (SC): Mário Hildebrandt (Podemos)
    Boa Vista (RR): Arthur Henrique (MDB)
    Campinas (SP): Dário Saadi (Republicanos)
    Campos dos Goytacazes (RJ): Wladimir Garotinho (PSD) - sub judice
    Canoas (RS): Jairo Jorge (PSD)
    Cariacica (ES): Euclerio Sampaio (DEM)
    Caucaia (CE): Vitor Valim (PROS)
    Caxias do Sul (RS): Adiló (PSDB)
    Contagem (MG): Marília Campos (PT)
    Cuiabá (MT): Emanuel Pinheiro (MDB)
    Diadema (SP): Filippi Júnior (PT)
    Feira de Santana (BA): Colbert Martins (MDB)
    Fortaleza (CE): Sarto Nogueira (PDT)
    Franca (SP): Alexandre Ferreira (MDB)
    Goiânia (GO): Maguito Vilela (MDB)
    Governador Valadares (MG): André Merlo (PSDB)
    Guarulhos (SP): Guti (PSD)
    João Pessoa (PB): Cicero Lucena (Progressistas)
    Joinville (SC): Adriano Silva (Novo)
    Juiz de Fora (MG): Margarida Salomão (PT)
    Limeira (SP): Mario Botion (PSD)
    Maceió (AL): JHC (PSB)
    Manaus (AM): David Almeida (Avante)
    Mauá (SP): Marcelo Oliveira (PT)
    Mogi das Cruzes (SP): Caio Cunha (Podemos)
    Paulista (PE): Yves Ribeiro (MDB)
    Pelotas (RS): Paula Mascarenhas (PSDB)
    Petrópolis (RJ): Rubens Bomtempo (PSB) - sub judice
    Piracicaba (SP): Luciano Almeida (DEM)
    Ponta Grossa (PR): Professora Elizabeth (PSD)
    Porto Alegre (RS): Sebastião Melo (MDB)
    Porto Velho (RO): Hildon Chaves (PSDB)
    Praia Grande (SP): Raquel Chini (PSDB)
    Recife (PE): João Campos (PSB)
    Ribeirão Preto (SP): Duarte Nogueira (PSDB)
    Rio de Janeiro (RJ): Eduardo Paes (DEM)
    Rio Branco (AC): Tião Bocalom (PP)
    Santa Maria (RS): Jorge Pozzobom (PSDB)
    Santarém (PA): Nélio Aguiar (DEM)
    São Gonçalo (RJ): Capitão Nelson (Avante)
    São João de Meriti (RJ): Dr João (DEM)
    São Luís (MA): Eduardo Braide (Podemos)
    São Paulo (SP): Bruno Covas (PSDB)
    São Vicente (SP): Kayo Amado (Podemos)
    Serra (ES): Sergio Vidigal (PDT)
    Sorocaba (SP): Rodrigo Manga (Republicanos)
    Taboão da Serra (SP): Aprigio (Podemos)
    Taubaté (SP): Saud (MDB)
    Teresina (PI): Dr. Pessoa (MDB)
    Uberaba (MG): Elisa Araújo (Solidariedade)
    Vila Velha (ES): Arnaldinho Borgo (Podemos)
    Vitória (ES): Delegado Pazolini (Republicanos)
    Vitória da Conquista (BA): Herzem Gusmão (MDB)


Não se esqueça de ler isso também ...

Comentário(s)
0 Comentário(s)

Nenhum comentário:

Deixe seu comentário

Os comentários não representam a opinião do Itiruçu Notícias; a responsabilidade é do autor da mensagem.

Web Rádio do Blog Itiruçu Notícias com transmissão utilizando a tecnologia streaming. Web Rádio Itirussu, conectada com você!
   
Baixe aqui app Web Rádio Itirussu


ACOMPANHE NOSSAS REDES SOCIAIS


PUBLICIDADE