Arrow

VERSÍCULOS BÍBLICOS


PUBLICIDADE

Relação dos Prefeitos do municipio de Itiruçu

Por: Itiruçu Notícias - segunda-feira, 1 de setembro de 2014 - 0 Comentários

LISTA DE PREFEITOS DE ITIRUÇU - BA


José Ignácio Pinto - Sub-prefeito – 23/07/1933 a 01/09/1935
1º. José Ignácio Pinto - 01/09/1935 a 01/09/1936

 2º. Romeu Silva – 01/09/1936 a 17/12/1937



3º. Vestino Sales Vasconcelos – 17/12/1937 a 23/01/1938
5º. Romeu Silva – 30/07/1938 à 30/09/1940


4º. Artur Narciso Gomes – 23/01/1938 a 30/07/1938
9º. Artur Narciso Gomes – 19/05/1946 a 13/10/1946
 
6º. José Alfredo da Silva Freire – 04/03/1941 a 16/10/1941

  7º. Drº  Walmick Cardoso de Moura – 16/10/1941 a 01/10/1942

 8º. Geir Magalhães – 01/10/1942 a 19/05/1946
11º. Geir Magalhães – 11/01/1948 a 31/01/1951

10º. Vivaldo de Oliveira Bastos – 13/10/1946 a 11/01/1948

 12º. José Bonfim dos Santos – 07/04/1951 a 07/04/1955
14º. José Bonfim dos Santos – 07/04/1959 a 31/12/1962

13º. Adolfo Elias de Andrade – 07/04/1955 a 07/04/1959

 15º. Genival Coutinho – 31/12/1962 a 07/04/1963 (Tampão)
18º. Genival Coutinho – 31/01/1971 a 31/12/1972

 16º. Josias Duarte Santos – 07/04/1963 a 07/04/1967

 17º. Antônio Francisco de Souza – 07/04/1967 a 07/04/1971
20º. Antônio Francisco de Souza e 

  VICE: Emanoel Oliveira e Silva 
 01/02/1977 a 31/01/1983

19º. Pedro Pimentel Ribeiro – 01/01/1973 a 31/01/1977
21º. Pedro Pimentel Ribeiro – 01/02/1983 a 31/12/1988 / VICE: Pedro Leite da Silva
23º. Pedro Pimentel Ribeiro – 01/01/1993 a 31/12/1996
 VICE: Fernando Henrique Andrade Souza

 22º. Pedro Leite da Silva – 01/01/1989 a 31/12/1992 / VICE: Terezinha dos Santos Souza


 24º. Wagner Pereira Novaes – 01/01/1997 a 31/12/2000

 VICE: Rubens Costa do Amaral

25º. Wagner Pereira Novaes – 01/01/2001 a 31/12/2004 
VICE: Ailton Cezarino de Novaes

 28º. Wagner Pereira Novaes – 01/01/2013 a 31/12/2016
VICE: Rita de Cássia Souza Brandão e Novaes


 26º. Ailton Cezarino de Novaes – 01/01/2005 a 31/12/2008 / VICE: Vincenzo Tenisi

27º. Carlos Roberto Martinelli Iervese - 01/01/2009 a 31/12/2012/ 
VICE: Paulo Ézio das Mercês

 29º.  Lorenna Moura Di Gregório - 01/01/2017 a 31/12/2020/ 
VICE: Gilmar Machado de Santana Junior


Não se esqueça de ler isso também ...

Nenhum comentário:

Deixe seu comentário

Os comentários não representam a opinião do Itiruçu Notícias; a responsabilidade é do autor da mensagem.


MAIS LIDAS DO MÊS