Cinco seleções conseguiram a classificação na disputa de penalidade máxima.
Definidas as vagas para a 3ªfase do 61º Campeonato Intermunicipal de Futebol 2018. As equipes que representavam o Vale do Jiquiriçá apenas uma continua na busca do titulo . Na tarde desde domingo a Seleção de Jaguaquara consigo um empate de 0 a 0 fora de casa contra Saubara no jogo anterior Jaguaquara tinha vencido por 3 a 1. A seleção de Jaguaquara agora vai enfrenta a seleção de Santa Bárbara a FBF ainda não divulgou a tabela.
A mesma sorte não teve a Seleção de Ubaíra que mesmo jogando no Estádio Municipal Mário Muniz foi derrota peça seleção de Maragogipe por 1 a 0 o mesmo resultado do jogo de ida.
Outro destaque da rodada para a região do Vale do Jiquiriça foi a classificação de Ubaitaba que treinada pelo Itiruçuense Jorginho. Ubaitada empatou por 0 a 0 como tinha vencido por 2 a 0 a primeira partida conseguiu a classificação. A seleção comandada por Jorginho sofreu apenas 2 gols na competição sendo a a seleção que menos gols sofreu na competição juntamente com Euclides da Cunha.
Veja como foi a rodada (Os classificados em negrito):
Grupo 17
|
Grupo 18
|
São
Domingos 0x2 Euclides da Cunha
Euclides
da Cunha 4x2 São Domingos
|
Canudos
1x2 Campo Formoso
Campo
Formoso 0x1 Canudos (4x5)
|
Grupo 19
|
Grupo 20
|
Cipó 1x0
Valente
Valente 1x1
Cipó
|
João
Dourado 1x0 Conceição do Coité
Conceição
do Coité 2x1 João Dourado (2x4)
|
Grupo 21
|
Grupo 22
|
Biritinga 2x1
Itaberaba
Itaberaba 1x0
Biritinga (3x4)
|
Morro do
Chapéu 0x0 Retirolândia
Retirolândia
4x1 Morro do Chapéu
|
Grupo 23
|
Grupo 24
|
Terra Nova
0x3 Conceição da Feira
Conceição
da Feira 3 x0 Terra Nova
|
Pé de
Serra 0x0 Santo Amaro
Santo
Amaro 2x0 Pé de Serra
|
Grupo 25
|
Grupo 26
|
Santa
Bárbara 3x0 Lauro de Freitas
Lauro de
Freitas 2x0 Santa Bárbara
|
Ipiaú 0x0
Cachoeira
Cachoeira 1x0
Ipiaú
|
Grupo 27
|
Grupo 28
|
Maragogipe
2x1 Ubaíra
Ubaíra 0x1 Maragogipe
|
Jaguaquara
3x1 Saubara
Saubara 0x0 Jaguaquara
|
Grupo 29
|
Grupo 30
|
Ubatã 0x2
Ubaitaba
Ubaitaba 0x0 Ubatã
|
Valença
1x0 Itajuípe
Itajuípe 0x3
Valença
|
Grupo 31
|
Grupo 32
|
Santo
Antônio de Jesus 3x2 Uruçuca
Uruçuca 1x0
Santo Antônio de Jesus (6x5)
|
Vitória da
Conquista 0x0 Paratinga
Paratinga 0x1
Vitória da Conquista
|
Grupo 33
|
Grupo 34
|
São
Desidério 1x5 Itambé
Itambé 1x0
São Desidério
|
Brumado
3x0 Itororó
Itororó 1x0
Brumado
|
Grupo 35
|
Grupo 36
|
Ibicaraí
0x1 Arataca
Arataca 0x1
Ibicaraí (2x4)
|
Una 1x2
Itapé
Itapé 4x1 Una
|
Grupo 37
|
Grupo 38
|
Canavieiras
3x1 Floresta Azul
Floresta
Azul 0x0 Canavieiras
|
Teixeira
de Freitas 0x3 Itapetinga
Itapetinga
1x1 Teixeira de Freitas
|
Grupo 39
|
Grupo 40
|
Pau Brasil
0 x 4 Itamaraju
Itamaraju 5x0
Pau Brasil
|
Eunápolis
0x0 Porto Seguro
Porto
Seguro 0x1 Eunápolis
|
Veja os confrontos da próxima fase:
Nenhum comentário: