Arrow

VERSÍCULOS BÍBLICOS

LEIA A BÍBLIA!

Das seleções do Vale apenas Jaguaquara segue no Intermunicipal

Por: Redação Itiruçu Notícias - domingo, 15 de setembro de 2019 - 0 Comentários

Foi concluída neste domingo (15) a primeira fase do Intermunicipal 2019. Das 65 Seleções que iniciaram a disputa, 48 garantiram vagas na segunda fase da competição.
Das três seleções que representava o Vale Jiquiriçá apenas Jaguaquara continua na disputa.
A seleção de Maracás foi goleada por Ibirapitanga  por 3 a 0 e Ubaíra sofreu mais uma derrota por 5 a 0 para Valença.  Já Jaguaquara só precisou de um gol para conseguir a classificação para a segunda fase da maior competição de futebol amador da Bahia.

Outras equipes seguem na competição Quijingue, Canudos, Santaluz, Araci, Senhor do Bonfim, Campo Formos, Piritiba, João Dourado, Conceição do Coité, Valente, Retirolândia, Serra Preta, Ipirá, Ruy Barbosa, Pojuca, Camaçari, Terra Nova, Santo Amaro, Saubara, Madre de Deus, Santa Bárbara, Feira de Santana, Riachão do Jacuípe, Cachoeira, Conceição da Feira, São Félix, Nazaré, Maragojipe, Valença, Ibirapitanga, Ibirataia, Vitória da Conquista, Guanambí, Itapetinga, Itambé, Uruçuca, Ibicaraí, Itajuípe, Camacan, Pau Brasil, Itajú do Colônia, Itarantim, Belmonte, São José da Vitória, Porto Seguro, Itamaraju e Prado.

Já Paulo Afonso, Tucano, Capim Grosso, Morro do Chapéu, São Domingos, Baixa Grande, Araçás, Lauro de Freitas, Conceição do Jacuípe, Governador Mangabeira, Ubaíra, Maracás, Poções, Aurelino Leal, Santa Luzia, Ilhéus e Eunápolis deram adeus ao campeonato.

Os destaques da sexta e última rodada da primeira fase foram as equipes de Saubara e Pau Brasil, que golearam Lauro de Freitas e Santa Luzia, respectivamente, por 7 a 0. Outras goleadas também foram registradas neste domingo. Foram elas Serra Preta 4 a 1 Ruy Barbosa, Governador Mangabeira 2 x 6 Conceição da Feira, Valença 5 x 0 Ubaíra, Ibirapitanga 3 x 0 Maracás, Itapetinga 3 x 0 Itambé, Uruçuca 3 x 0 Aurelino Leal e Porto Seguro 3 x 0 Itamaraju.

Grupo 1
Canudos 1 x 0 Quijingue
Paulo Afonso

Grupo 2
Santa Luz 0 x 0 Araci
Tucano

Grupo 3
Campo Formado 0 x 2 Senhor do Bonfim
Capim Grosso

Grupo 4
Morro do Chapéu 1 x 2 João Dourado
Piritiba

Grupo 5
Valente 2 x 0 São Domingos
Conceição do  Coité 1 x 0 Retirolândia

Grupo 6
Serra Preta 4 x 1 Ruy Barbosa
Ipirá 2 x 0 Baixa Grande

Grupo 7
Terra Nova 0 x 0 Pojuca
Araçás 1 x 2 Camaçari

Grupo 8
Santo Amaro 0 x 2 Madre de Deus
Lauro de Freitas 0 x 7 Saubara

Grupo 9
Feira de Santana 3 x 1 Conceição do Jacuípe
Riachão do Jacuípe 0 x 0 Santa Bárbara

Grupo 10
Cachoeira 1 x 1 São Félix
Governador Mangabeira 2 x 6 Conceição da Feira

Grupo 11
Nazaré 1 x 0 Maragogipe
Valença 5 x 0 Ubaíra

Grupo 12
Ibirapitanga 3 x 0 Maracás
Jaguaquara 1 x 0 Ibirataia

Grupo 13
Barreiras 0 x 3 Vitória da Conquista
Guanambi

Grupo 14
Itapetinga 3 x 0 Itambé
Poções

Grupo 15
Uruçuca 3 x 0 Aurelino Leal
Ibicaraí 1 x 0 Itajuípe

Grupo 16
Camacan 1 x 1 Itajú do Colônia
Pau Brasil 7 x 0 Santa Luzia

Grupo 17
Ilhéus 0 x 0 Itarantim
São José da Vitória 1 x 0 Belmonte

Grupo 18
Porto Seguro 3 x 0 Itamaraju
Eunápolis 1 x 1 Prado


Jogos da segunda fase domingo (22):

Araci x Quijinge
Canudos x Santaluz
João Dourado x Senhor do Bonfim
Campo Formoso x Piritiba
Ruy Barbosa x Conceição do Coité
Retirolândia x Serra Preta
Valente x Ipirá
Madre de Deus x Pojuca
Terra Nova x  Santo Amaro
Camaçari x Saubara
São Felix x Santa Barbara
Riachão do Jacuipe x Cachoeira
Feira de Santana x Conceição de Feira
Jaguaquara x Nazaré
Valença x Ibirapitanga
Maragogipe x Ibirataia
Itambé x Vitoria da Conquista
Guanambi x Itapetinga
Itajú do Colônia x Uruçuca
Itajuípe x Camacan
Ibicaraí x Pau Brasil
Prado x Itarantim
São José da Vitória x Porto Seguro
Belmonte x Itamaraju
 Fotos: Geovan Santos / Ligeirinho no Esporte


Não se esqueça de ler isso também ...

Nenhum comentário:

Deixe seu comentário

Os comentários não representam a opinião do Itiruçu Notícias; a responsabilidade é do autor da mensagem.

PARCEIROS



Publicidade