18 seleções segue em busca do titulo do Intermunicipal 2017 - Itiruçu Notícias
Arrow

Acesse e curta nossa FAN PAGE no Facebook




Anuncie aqui seu evento! Apoio cultural Itiruçu Notícias


Campanha


As mais visitadas


Colunistas

O Seu Direito

Êta, Lê, Lê


Utilidade Pública


CENIPA

PM

18 seleções segue em busca do titulo do Intermunicipal 2017

Edição: Redação Itiruçu Notícias - domingo, 8 de outubro de 2017 - 0 Comentários


Neste domingo (08) das 32 seleções que  iniciaram a rodada apenas 16 continuam na luta pela Titulo do  Intermunicipal de futebol Amador 2017 .
Na rodada as seleções de Porto Seguro e a de Itaberada foi a únicas que não encontrou resistência em seus adversários. Porto goleou Paratinga por 5 a 0 e jpa tinha vencido o adversários em seus domínio por 3 a 1. A Outra seleção que se classificou sem susto foi Itaberaba que goleou por 4 a 0 a a seleção de João Dourado, na primeira partida foi empate de 1 a 1.
As seleções de  Santo Amaro e Cachoeira seguem na competição com as melhores campanhas  mas encontraram dificuldade para passar de fase  Santos Amaro depois de um empate com visitante  venceu  em seus domínio a Seleção de Madre de Deus por 1 a 0, Já Cachoeira venceu Feira de Santana as duas partida por 2 a 1.
Na rodada dos 16 jogos onze(11)  os mandante conseguiram sair como vencedores mais apenas São Desiderio venceu e não levou na partida contra Santo Antonio de Jesus perdendo nos pênaltis por 3 a 0.  Outras 4 seleções mesmo jogando com mandante  não conseguiram vencer seus jogos: Foram um  empate de 0 a 0 , dois por 1 a 1 e um por 2 a 2. Cinco  partidas foram decidida a classificação por cobranças de pênaltis
Na rodada foram marcados  36 gols  com uma média aproximadamente de 2,5 gols.
Veja os resultado dos jogos:
 
Mandante
Jogo de volta
Visitante
Jogo de ida placar
Caldeirão Grande
0 x 0
Conceição do Coité
2x1
Serrinha
0 x 1
Valente (5x3 pênaltis)
0x1
Riachão do Jacuípe
2 x 2
Euclides da Cunha
3x1
Santo Amaro
1 x 0
Madre De Deus
1x1
 Cachoeira
2 x 1
Feira de Santana
1x2
Saubara
1 x 0
Catu
1x1
Camamú
3 x 1
Itarantim
2x2
Itabuna (6 x 5 pênaltis)
1 x 0
Valença
2x1
Ubaitaba
1 x 1
Ibicaraí (2 x 4 pênaltis)
0x0
Porto Seguro
5 x 0
Paratinga
1x3
Vitória da Conquista
1 x 1
Eunápolis
3x1
Itabela
3 x 0
Guanambi
2x1
Itaberaba
4 x 0
João Dourado
1x1
Ipiaú (3 x 1 pênaltis)
1 x 0
Uruçuca 
2x1
São Desiderio
1 x 0
Santo Ant. de Jesus *
1x0
Alagoinhas
2 x 1
Senhor do Bonfim
1x2

As oitavas de final, ficou  assim definidas : Ibicaraí x Santo Amaro, Santo Antônio de Jesus x Cachoeira, Itabuna x Porto Seguro, Conceição do Coité x Camamú, Valente x Saubara, Euclides da Cunha x Itaberaba, Alagoinhas x Itabela e Eunápolis x Ipiaú. O jogos de ida estão previstos para acontecerem no próximo domingo dia 15/10,  e o de volta no dia 22/10.


Não se esqueça de ler isso também ...

Nenhum comentário:

Deixe seu comentário

Publicidade

 photo dra rita coacutepia_zpsxcdxnsbz.png

 photo gilmarblogif_zpsi4cfgiei.gif
COMPRE AQUI

Ou pelo WhatsApp:
(11) 98109 7241

dddd

ddddddddddddddddddddddddd