Arrow

Acesse e curta nossa FAN PAGE no Facebook





Eventos



Anuncie aqui seu evento! Apoio cultural Itiruçu Notícias

Versículos Bíblicos


Colunas

O Seu Direito


Editorial

Salve, salve Itiruçu! 82 anos de Itiruçu de emancipação

Um embrião surgiu aos pés do morro imponente e grande por natureza, e banhado pelas aguas da lagoa Tiririca, foi assim que surgiu Itiru...


Notícias mais populares

Veja os classificados para segunda fase do Intermunicipal

Edição: Redação Itiruçu Notícias - domingo, 10 de setembro de 2017 - 0 Comentários

Neste domingo (10) o complemento da sexta rodada e ultima rodada da primeira fase do Intermunicipal de futebol Amador 2017 já dois jogos já tinha acontecido no ultimo dia 07/09.
O destaque principal da rodada sem duvida nenhuma foi a goleada da seleção de Guanambí por  11 a 0 no selecionado de Palmas de Monte Alto e a campanha 100% de Santos Amaro ao vencer Santo Estevão por 5 a 0.
 Na rodada dos 32 jogos em nove os visitantes conseguiram vencer, contra dezessete vitórias dos donos da casa. Ainda tiveram seis empates: um por 0 a 0, 4 de um empate por  a 1 a 1. Na rodada foram marcados  91 gols  com uma média de 2,85 gols.

Veja os jogos da rodada:

Grupo 1
Juazeiro 1X2 Caldeirão Grande
Casa Nova 0X1 Senhor do Bonfim

Grupo 2 (Jogos realizados no dia 07 de setembro)

Euclides da Cunha 4 X2 Biritinga
Serrinha 4 X 1 Canudos

Grupo 3
Ipirá  0X2 Itaberaba
João Dourado 3X2 Iramaia

Grupo 4
Conceição do Coité 0X1 Riachão do Jacuípe
Valente 2X0 Ichú

Grupo 5
Feira de Santana  1X1 Terra Nova
Santo Amaro 5X0 Santo Estevão

 Grupo 6
Catu 1X0 Camaçari
Lauro de Freitas 0X0 Alagoinhas

Grupo 7
São Francisco do Conde 0X1 Saubara
Madre de Deus 2X1 São Félix

Grupo 8
Cachoeira 1X1 Vera Cruz
Santo Antônio de Jesus 5X1 Cruz das Almas

Grupo 9
Camamú 2X0 Ituberá
Nazaré 2X0 Valença

Grupo 10
Ipiaú 1X0 Ibirapitanga
Ubaitaba 2X0 Jitaúna

Grupo 11
Uruçuca 0X1 Itabuna
Ilhéus 0X1 Itapé

Grupo 12
Ibicaraí  1X2 Itambé
Itapetinga 1X1 Itarantim

Grupo 13
Paratinga 3X1 Barreiras
Luís Eduardo Magalhães 0X2 São Desidério

Grupo 14
Guanambí 11X0 Palmas de Monte Alto
Vitória da Conquista 4X1 Brumado

Grupo 15
Porto Seguro 3X0 Pau Brasil
São José da Vitória 1X1 Arataca

Grupo 16
Itabela  5X0 Teixeira de Freitas
Eunápolis 0X0 Itamaraju




GRUPO 1
CLASSIFICAÇÃO POSPONJVEDGPGCSG%
CALDEIRÃO GRANDE113641162472.22
SENHOR DO BONFIM211632132161.11
JUAZEIRO310631254155.56
CASA NOVA40600606-60.00
GRUPO 2
CLASSIFICAÇÃO POSPONJVEDGPGCSG%
SERRINHA114642093677.78
EUCLIDES DA CUNHA2106312118355.56
BIRITINGA356123710-327.78
CANUDOS446114612-622.22
GRUPO 3
CLASSIFICAÇÃO POSPONJVEDGPGCSG%
ITABERABA1166510102888.89
IPIRÁ28622266044.44
JOÃO DOURADO37621378-138.89
IRAMAIA436105310-716.67
GRUPO 4
CLASSIFICAÇÃO POSPONJVEDGPGCSG%
VALENTE111632152361.11
RIACHÃO DO JACUÍPE29623132150.00
CONCEIÇÃO DO COITÉ38622244044.44
ICHÚ44611437-422.22
GRUPO 5
CLASSIFICAÇÃO POSPONJVEDGPGCSG%
SANTO AMARO118660021219100.00
TERRA NOVA286222913-444.44
FEIRA DE SANTANA37621386238.89
SANTO ESTEVÃO416015421-175.56
GRUPO 6
CLASSIFICAÇÃO POSPONJVEDGPGCSG%
ALAGOINHAS110624052355.56
CATU29623166050.00
CAMAÇARI37614155038.89
LAURO DE FREITAS43603369-316.67
GRUPO 7
CLASSIFICAÇÃO POSPONJVEDGPGCSG%
MADRE DE DEUS113641194572.22
SAUBARA212640264266.67
SÃO FÉLIX37621356-138.89
SÃO FRANC. DO CONDE42602428-611.11
GRUPO 8
CLASSIFICAÇÃO POSPONJVEDGPGCSG%
CACHOEIRA11665101321188.89
SANTO ANTÔNIO DE JESUS2116321116561.11
CRUZ DAS ALMAS346114312-922.22
VERA CRUZ426024310-711.11
GRUPO 9
CLASSIFICAÇÃO POSPONJVEDGPGCSG%
CAMAMÚ1146420103777.78
NAZARÉ27621356-138.89
VALENÇA37621347-338.89
ITUBERÁ45612347-327.78
GRUPO 10
CLASSIFICAÇÃO POSPONJVEDGPGCSG%
IPIAÚ113641182672.22
UBAITABA213641172572.22
IBIRAPITANGA36613212-133.33
JITAÚNA416015010-105.56
GRUPO 11
CLASSIFICAÇÃO POSPONJVEDGPGCSG%
URUÇUCA111632185361.11
ITAPÉ28622255044.44
ITABUNA38622244044.44
ILHÉUS45612325-327.78
GRUPO 12
CLASSIFICAÇÃO POSPONJVEDGPGCSG%
ITAPETINGA19623154150.00
IBICARAÍ27614133038.89
ITARANTIM37614133038.89
ITAMBÉ46613245-133.33
GRUPO 13
CLASSIFICAÇÃO POSPONJVEDGPGCSG%
PARATINGA113641173472.22
SÃO DESIDÉRIO211632152361.11
BARREIRAS35612369-327.78
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES44611459-422.22
GRUPO 14
CLASSIFICAÇÃO POSPONJVEDGPGCSG%
VITÓRIA DA CONQUISTA11464202051577.78
GUANAMBÍ21263301931666.67
BRUMADO376213511-638.89
PALMAS DE MONTE ALTO406006227-250.00
GRUPO 15
CLASSIFICAÇÃO POSPONJVEDGPGCSG%
PORTO SEGURO116651092788.89
ARATACA26613245-133.33
SÃO JOSÉ DA VITÓRIA35612357-227.78
PAU BRASIL45612348-427.78
GRUPO 16
CLASSIFICAÇÃO POSPONJVEDGPGCSG%
EUNÁPOLIS1116321103761.11
ITABELA211632183561.11
ITAMARAJU39623141350.00
TEIXEIRA DE FREITAS416015116-155.56
Os duelos de ida serão realizados no próximo domingo (17) e os de volta no dia 24 de setembro. A Federação Bahiana de Futebol divulgará a tabela completa, com locais e horários das partidas, nesta segunda-feira (11).

Biritinga X Caldeirão Grande
Conceição Do Coité X Itaberaba
Juazeiro X Serrinha
João Dourado X Valente
Senhor do Bonfim X Euclides da Cunha
Ipirá  X Riachão do Jacuípe
Camaçari X Santo Amaro
Cruz das Almas X Madre De Deus
Feira de Santana X Alagoinhas
São Félix X Cachoeira
Terra Nova X Catu
Saubara X Santo Antônio de Jesus
Ibirapitanga X Camamú
Itarantim X Uruçuca
Valença X Ipiaú
Itabuna X Itapetinga
Nazaré X Ubaitaba
Itapé X Ibicaraí
Brumado X Paratinga
Itamaraju X Porto Seguro
Barreiras  X  Vitoria da Conquista
São José Da Vitória X Eunápolis
São Desidério X Guanambí
Arataca X Itabela


Não se esqueça de ler isso também ...

Nenhum comentário:

Deixe seu comentário

Publicidade

 photo dra rita coacutepia_zpsxcdxnsbz.png

 photo gilmarblogif_zpsi4cfgiei.gif
COMPRE AQUI

Ou pelo WhatsApp:
(11) 98109 7241