Intermunicipal: Definidas as vagas das 32 seleções da próxima fase - Itiruçu Notícias
Arrow

Acesse e curta nossa FAN PAGE no Facebook




Anuncie aqui seu evento! Apoio cultural Itiruçu Notícias


Campanha


As mais visitadas


Colunistas

O Seu Direito

Êta, Lê, Lê


Utilidade Pública


CENIPA

PM

Intermunicipal: Definidas as vagas das 32 seleções da próxima fase

Por: Redação Itiruçu Notícias - domingo, 24 de setembro de 2017 - 0 Comentários


Neste domingo (24) das 48 seleções que jogarão a segunda fase do Intermunicipal de futebol Amador 2017 apenas 32 restaram para a 3ª fase.
O destaque principais  da rodada fora  as goleadas da seleção de Serrinha dentro de casa por  5 a 1 no selecionado de Euclides da Cunha a campanha 100% de Santos Amaro ao vencer Camaçari por 1 a 0 e a classificação das seleções de Itaberaba, Ipiaú, São Desidério, Alagoinhas, Senhor do Bonfim, Santo Antônio de Jesus, Uruçuca e Itamaraju que entraram na próxima fase como biônicas.. No  jogo transmitido ao vivo pela TVE  a seleção de Guananbi conseguiu vencer São Desidério  por 3 a 0 conseguindo a classificação para.
Na rodada dos 24 jogos em dezessete  (17)  dos mandante conseguiram a classificação direta e cinco  (05)como biônicas, contra apenas duas (02) seleções: Itapé e Itapetinga perderam a classificação jogando como mandantes. Sete (07) seleções conseguiram a classificação diretamente jogando fora de casa e três (03) como biônicas .
Na rodada foram marcados  69 gols  com uma média aproximadamente de 2,9 gols.
Veja os resultado dos jogos:

Mandante
Jogos volta
Visitante
Caldeirão Grande
3
x
1
Biritinga
Itaberaba 
1
x
1
Conceição do Coité
Serrinha
5
x
1
Juazeiro
Valente
4
x
1
João Dourado
Senhor do Bonfim
1
x
1
Euclides da Cunha
Riachão do Jacuípe
2
x
1
Ipirá 
Santo Amaro
1
x
0
Camaçari
Madre De Deus
2
x
0
Cruz das Almas
Alagoinhas
1
x
0
Feira de Santana
Cachoeira
2
x
0
São Félix
Catu
2
x
0
Terra Nova
Saubara
2
x
1
Santo A. de Jesus
Camamú
4
x
1
Ibirapitanga
Uruçuca
0
x
2
Itarantim
Ipiaú
2p3
x
1p5
Valença
Itapetinga
1
x
1
Itabuna
Ubaitaba
2
x
0
Nazaré
Itapé
1
x
1
Ibicaraí
Paratinga
4
x
1
Brumado
Porto Seguro
2
x
1
Itamaraju
Vitória da Conquista
1
x
0
Barreiras 
Eunápolis
4
x
0
São José Da Vitória
Guanambi
3
x
0
São Desidério
Itabela
4
x
0
Arataca

Os duelos da próxima fase já serão realizados no próximo domingo dia 01 de outubro, Veja os jogos da próxima fase  .
Dia 01 de outubro de 2017
Mandante
Jogos de ida
Visitante
Conceição do Coité

x

Caldeirão Grande
Valente

x

Serrinha
Riachão do Jacuípe

x

Euclides da Cunha
Madre De Deus

x

Santo Amaro
Cachoeira

x

Feira de Santana
Catu

x

Saubara
Camamú

x

Itarantim
Valença

x

Itabuna
Ibicaraí

x

Ubaitaba
Paratinga

x

Porto Seguro
Eunápolis

x

Vitória da Conquista
Guanambi

x

Itabela
Itamaraju

x

Itaberaba
Uruçuca

x

Ipiaú
Santo Ant. de Jesus

x

São Desiderio
Senhor do Bonfim

x

Alagoinhas

Dia 08 de outubro de 2017
Mandante
Jogos volta
Visitante
Caldeirão Grande

x

Conceição do Coité
Serrinha

x

Valente
Euclides da Cunha

x

Riachão do Jacuípe
Madre De Deus

x

Santo Amaro
Feira de Santana

x

Cachoeira
Saubara

x

Catu
Itarantim

x

Camamú
Itabuna

x

Valença
Ubaitaba

x

Ibicaraí
Porto Seguro

x

Paratinga
Vitória da Conquista

x

Eunápolis
Guanambi

x

Itabela
Itaberaba

x

Itamaraju
Ipiaú

x

Uruçuca
São Desiderio

x

Santo Ant. de Jesus
Alagoinhas

x

Senhor do Bonfim


Não se esqueça de ler isso também ...

Nenhum comentário:

Os comentários não representam a opinião do Itiruçu Notícias; a responsabilidade é do autor da mensagem.

Deixe seu comentário

Publicidade

 photo dra rita coacutepia_zpsxcdxnsbz.png

 photo gilmarblogif_zpsi4cfgiei.gif
COMPRE AQUI

Ou pelo WhatsApp:
(11) 98109 7241