Arrow

Acesse e curta nossa FAN PAGE no Facebook





Eventos



Anuncie aqui seu evento! Apoio cultural Itiruçu Notícias

Versículos Bíblicos


Colunas

O Seu Direito


Editorial

Salve, salve Itiruçu! 82 anos de Itiruçu de emancipação

Um embrião surgiu aos pés do morro imponente e grande por natureza, e banhado pelas aguas da lagoa Tiririca, foi assim que surgiu Itiru...


Notícias mais populares

Seleção de Santo Amaro continua 100% no Intermunicipal de Futebol 2017

Edição: Redação Itiruçu Notícias - domingo, 27 de agosto de 2017 - 0 Comentários


Neste domingo (27) aconteceu a quarta rodada do Intermunicipal de futebol Amador 2017. Os destaques ficaram por conta da seleção de Terra Nova que goleou fora de casa por 6 a 2 a seleção de Santo Estevão e dá um passo importante para conseguiu uma vaga do grupo 5 na próxima fase, já que Santo Amaro continua com 100% ao vence Feira de Santana por 2 a 0, jogo transmitido pela TVE Bahia.
Na rodada dos 32 jogos  em  apenas  cinco os visitantes conseguiram vencer com dez vitórias foram dos donos da casa. Ainda tiveram 17 empates: oito por 0 a 0, oito de 1 a 1 e um empate  por 2 a 2 
 Nos 32 jogos da rodada foram marcados  58 gols  com uma média de 1,8 gols. 

Veja o resultados da rodada:

Grupo 1
Caldeirão Grande  0X0 Senhor do Bonfim
Casa Nova 1X1 Juazeiro

Grupo 2
Serrinha 0X0 Euclides da Cunha
Canudos 1X1 Biritinga

Grupo 3
Iramaia 0X1 Itaberaba
Ipirá 2X2 João Dourado

Grupo 4
Ichú 0X0 Riachão do Jacuípe
Conceição do Coité 1X0 Valente

Grupo 5
Santo Estevão 2X6 Terra Nova
Santo Amaro 2X0 Feira de Santana

 Grupo 6
Alagoinhas 0X0 Camaçari
Catu 1X1 Lauro de Freitas

Grupo 7
São Franc. do Conde 0X3 Madre de Deus
Saubara 2X1 São Félix

Grupo 8
Cachoeira 1X1 Santo Antônio de Jesus
Cruz das Almas 0X0 Vera Cruz

Grupo 9
Camamú 2X0 Nazaré
Ituberá 1X1 Valença

Grupo 10
Ipiaú 2X1 Ubaitaba
Ibirapitanga 0X0 Jitaúna

Grupo 11
Uruçuca 2X0 Ilhéus
Itapé 1X0 Itabuna

Grupo 12
Itarantim 1X1 Itambé
Itapetinga 0X0 Ibicaraí

Grupo 13
Paratinga 2X1 Luís Eduardo Magalhães
São Desidério 0X1 Barreiras

Grupo 14
Guanambí 1X1 Vitória da Conquista
Brumado 2X0 Palmas de Monte Alto

Grupo 15
Porto Seguro 2X1 São José da Vitória
Arataca 1X1 Pau Brasil

Grupo 16
Teixeira de Freitas 0X0 Itamaraju
Eunápolis 1X2 Itabela


Não se esqueça de ler isso também ...

Nenhum comentário:

Deixe seu comentário

Publicidade

 photo dra rita coacutepia_zpsxcdxnsbz.png

 photo gilmarblogif_zpsi4cfgiei.gif
COMPRE AQUI

Ou pelo WhatsApp:
(11) 98109 7241