Vacina H1N1 pode está causando reação adversa - Itiruçu Notícias
Arrow

Acesse e curta nossa FAN PAGE no Facebook




Anuncie aqui seu evento! Apoio cultural Itiruçu Notícias


Campanha


As mais visitadas


Colunistas

O Seu Direito

Êta, Lê, Lê


Utilidade Pública


CENIPA

PM

Vacina H1N1 pode está causando reação adversa

Edição: Itiruçu Notícias - - sábado, 30 de abril de 2016 - 0 Comentários


Depois do início da campanha de vacinação contra a gripe A (H1N1), muitas pessoas vem se queixando de reação adversa após ter sido imunizado em Itiruçu.
Alguns adultos e criança vem queixando de forte gripe , febre e em alguns caso até vômitos após ter tomado a vacina . Ainda não há comprovação que a vacina vem provocando estas reações Especialistas da área, no entanto, acreditam que a vacina é segura e que, em princípio, se trata de caso isolados.
Mesmo assim muitas pessoas já admitem que não tomará mais a vacina em próximas campanhas.


Não se esqueça de ler isso também ...

Nenhum comentário:

Deixe seu comentário

Publicidade

 photo dra rita coacutepia_zpsxcdxnsbz.png

 photo gilmarblogif_zpsi4cfgiei.gif
COMPRE AQUI

Ou pelo WhatsApp:
(11) 98109 7241